Юбиляру 95 лет

Главная / Новости / Юбиляру 95 лет
11 Марта 2019

10 марта 2019 года, свой юбилейный День рождения - 95 лет, отметила старейший житель поселка Восточный и труженица тыла Косинцева Валентина  Михайловна.

Родилась Валентина Михайловна в деревне Тырково, Пышминского района в многодетной семье. Семья жила бедно,  Валентина Михайловна после окончания начальной школы (4 класса в 1935 году) вынуждена была пойти работать в колхоз. В годы войны Валентина Михайловны была главной кормилицей для своей семьи. Работала на ферме дояркой, на каждую доярку тогда приходилось по 25 голов. Скотников на ферме не было и поэтому женщины сами разносили корма, убирали навоз, чистили коров.

В 1950 году Валентина Михайловна вышла замуж .

В 1953 году переехала в поселок Восточный.

В совхозе «Аксарихинский» работала на разных работах, затем перешла в КП-45 кочегаром котельной , где и трудилась до выхода на пенсию

Валентина Михайловна за свой добросовестный труд награждена юбилейными медалями и медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годы».

Валентина Михайловна воспитала дочь Раису, которая по сей день проживает и помогает своей маме.

В день юбилея, Валентину Михайловну пришли поздравить и вручить ценный подарок Председатель думы МО «Восточное сельское поселение» Макаридин А.Л., и Председатель Совета ветеранов, депутат Нагаева Н.А.